Team

Das Team der A. Berlet GmbH

Wir machen das für Sie

Andreas Berlet
Andreas Berlet

Geschäftsführer und Firmengründer der A.
Berlet GmbH, Kaufmann, Betriebswirt

E-Mail: info@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-0

Birgit Berlet
Birgit Berlet

Geschäftsführerin A. Berlet GmbH
Dipl.-Kauffrau, Immobilienökonomin ebs

E-Mail: b.berlet@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-31

Sebastian Dertinger
Sebastian Dertinger

Immobilienkaufmann (IHK)

E-Mail: dertinger@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-24

Claudia Drechsel
Claudia Drechsel

Assistentin der Verwaltung

E-Mail: drechsel@berlet-immobilien.de
Tel: 0911 97775-20

Sven Eckl
Sven Eckl

Immobilienkaufmann (IHK)
Verkauf - Sachbearbeitung

E-Mail: eckl@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-17

Lydia Feichtenbeiner
Lydia Feichtenbeiner

Buchaltung Hausverwaltung, Mietverwaltung

E-Mail: feichtenbeiner@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775 28

Regina Hedwig
Regina Hedwig

Buchaltung Hausverwaltung, Mietverwaltung

E-Mail: hedwig@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775 36

Sabine Icgen
Sabine Icgen

Verkaufsleitung: Verkauf, Vermietung,
Baubetreuung

E-Mail: icgen@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-35

Lisa Jobst
Lisa Jobst

Immobilienkauffrau (IHK)
Sachbearbeitung Hausverwaltung Buchhaltung

E-Mail: jobst@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-29

Charlotte Keim
Charlotte Keim

Assistentin der Verwaltung

E-Mail: keim@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-25

Gabriele Melerski
Gabriele Melerski

Sachbearbeitung Hausverwaltung
beschäftigt seit 1991

E-Mail: melerski@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-19

Simon Meißner
Simon Meißner

Assistent der Verwaltung

E-Mail: meissner@berlet-immobilien.de
Tel: 0911 97775 28

Helga Müller
Helga Müller

Empfang, 
Büroorganisation und Bürokommunikation

E-Mail: mueller@berlet-immobilien.de
Tel. 0911 - 97 77 5-22

Jana Scheitler
Jana Scheitler

Dipl. Ökonomin: Sachbearbeitung Hausverwaltung

E-Mail: scheitler@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97 77 5-34

Angelika Schleier
Angelika Schleier

Buchhaltung für Hausverwaltung, 
Mietbuchhaltung insbesondere für Seniorenwohnzentren
beschäftigt seit 1989

E-Mail: schleier@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-21

Tim Schmitz
Tim Schmitz

Immobilienkaufmann (IHK)

E-Mail: schmitz@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-32

Alexander Sedlak
Alexander Sedlak

Immobilienkaufmann (IHK)
Sachbearbeitung Hausverwaltung

E-Mail: sedlak@berlet-immobilien.de
Tel: 0911 97 77 5-27

Marion Stölzel
Marion Stölzel

Sachbearbeitung Hausverwaltung

E-Mail: stoelzel@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-14

Uwe Stöckl
Uwe Stöckl

Immobilienfachwirt, Sachgebietsleiter Hausverwaltung
beschäftigt seit 1987

E-Mail: stoeckl@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-13

Im Hintergrund tätig ist unser Buchhaltungsteam, Immobilienvermittler, unser Service- und Schreibteam, Auszubildende sowie eine Assistentin für organisatorische Angelegenheiten.

Für unser Dienstleistungsangebot von Projektentwicklung über Neubau, Verwaltung von Bestandsimmobilien bis zur Vermittlung von Immobilien und Mietverträgen beschäftigen wir erfahrene und gut ausgebildete Mitarbeiter wie:

  • Immobilienökonome
  • Diplomkaufleute
  • Betriebswirte
  • Immobilienfachwirte
  • Immobilienkaufleute

Wir bilden jährlich Immobilienkaufleute aus.

Wir fördern die Ausbildung zum Immobilienfachwirt.

Die Ausbildung und Förderung der Mitarbeiter ist ein Qualitätsmerkmal, um unter Berücksichtigung der behördlichen, marktorientierten und fachlichen Aspekte die bestmöglichen Ergebnisse für unsere Kunden zu erwirken.

Wir garantieren Ihnen Fachkompetenz in allen Angelegenheiten rund um die Immobilie!

Unsere Stärken sind Teamfähigkeit, Fachkompetenz, Verbindlichkeit und Erfahrung.

Werte pflegen – Werte managen –Werte steigern