Das Team der A. Berlet GmbH

Wir machen das für Sie

Geschäftsführer HausverwaltungAndreas Berlet

Geschäftsführer und Firmengründer der A. Berlet GmbH
Kaufmann, Betriebswirt

E-Mail: info@berlet-immobilien.de,
Tel.: 0911 97775-0

Birgit Berlet Geschäftsführerin  A. Berlet GmbHBirgit Berlet

Geschäftsführerin A. Berlet GmbH
Dipl.-Kauffrau, Immobilienökonomin ebs

E-Mail: b.berlet@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-31


 
 
 
 
 

 

 

Fabian Bigler

Immobilienkaufmann (IHK)
Vermietung - Sachbearbeitung

E-Mail: bigler@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-20

     

     
Sebastian Dertinger

Assistent

E-Mail: dertinger@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-24

 
Verkauf-Vermietung-Sachbearbeitung
Sven Eckl

Immobilienkaufmann (IHK)
Verkauf - Sachbearbeitung

E-Mail: eckl@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-17

 

Buchhaltung Hausverwaltung

Regina Hedwig

Buchaltung Hausverwaltung, Mietverwaltung

E-Mail: hedwig@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775 36

Sabine Icgen
Sabine Icgen

Verkaufsleitung, Marketing,
Verkauf, Vermietung, Baubetreuung

E-Mail: icgen@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-35

Gabriele Melerski
Gabriele Melerski

Sachbearbeitung Hausverwaltung

beschäftigt seit 1991

E-Mail: melerski@berlet-immobilien.deTel.: 0911 97775-19

Helga Müller
Helga Müller

Empfang,
Büroorganisation und Bürokommunikation

E-Mail: mueller@berlet-immobilien.de
Tel. 0911 - 97 77 5-22

 
 

 

 

 

 

 

 

  Lisa Jobst

  Immobilienkauffrau (IHK)
  Sachbearbeitung Hausverwaltung Buchhaltung

  E-Mail: jobst@berlet-immobilien.de
  Tel.: 0911 97775-29

 

Sachbearbeitung Hausverwaltung
 

 

 

 

 
 

 

 

Alexander Sedlak

Immobilienkaufmann (IHK)
Sachbearbeitung Hausverwaltung

E-Mail: sedlak@berlet-immobilien.de
Tel: 0911 97 77 5-27

 
Jana Scheitler

Dipl. Ökonomin: Sachbearbeitung Hausverwaltung

E-Mail: scheitler@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97 77 5-34

Angelika Schleier
Angelika Schleier

Buchhaltung für Hausverwaltung,
Mietbuchhaltung insbesondere für Seniorenwohnzentren
beschäftigt seit 1989

E-Mail: schleier@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-21

 

Samanta Schöll

Assistentin

E-Mail: schoell@berlet-immobilien.de
Tel: 0911 97775 28

Tim Schmitz

Assistent

E-Mail: schmitz@berlet-immobilien.de
T
el.: 0911 97775-36

 

Marion Schramm
Marion Stölzel

Sachbearbeitung Hausverwaltung

E-Mail: stoelzel@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-14  

 

Uwe Stöckl

Uwe Stöckl

Immobilienfachwirt, Sachgebietsleiter Hausverwaltung
beschäftigt seit 1987

E-Mail: stoeckl@berlet-immobilien.de
Tel.: 0911 97775-13

 

Im Hintergrund tätig ist unser Buchhaltungsteam, Immobilienvermittler, unser Service- und Schreibteam, Auszubildende sowie eine Assistentin für organisatorische Angelegenheiten. 

Für unser Dienstleistungsangebot von Projektentwicklung über Neubau, Verwaltung  von Bestandsimmobilien bis zur Vermittlung von Immobilien und Mietverträgen beschäftigen wir erfahrene und gut ausgebildete Mitarbeiter wie:          

  •  Immobilienökonome
  •  Diplomkaufleute
  •  Betriebswirte
  •  Immobilienfachwirte
  •  Immobilienkaufleute

Wir bilden jährlich Immobilienkaufleute aus.

Wir fördern die Ausbildung zum Immobilienfachwirt.

Die Ausbildung und Förderung der Mitarbeiter ist ein Qualitätsmerkmal, um unter Berücksichtigung der behördlichen, marktorientierten und fachlichen Aspekte die bestmöglichen Ergebnisse für unsere Kunden zu erwirken.

Wir garantieren Ihnen Fachkompetenz in allen Angelegenheiten rund um die Immobilie!

Unsere Stärken sind Teamfähigkeit, Fachkompetenz, Verbindlichkeit und Erfahrung.

Werte pflegen – Werte managen –Werte steigern